© Тверской Хоккейный Клуб. Ежедневное интернет-издание о жизни тверского хоккея.

Исключительные права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат Тверскому Хоккейному Клубу.

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения. Воспроизведение товарного знака, фотографий или новостей любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации о защите авторских прав.

Запрещается автоматизированное извлечение информации сайта любыми сервисами без официального разрешения.

Визуальное сопровождение клуба - VCG

Состав

Заключительный домашний матч липчан в сезоне 14/15 завершился совсем не так, как ожидали и хотели болельщики шмелей . Первый период команды начали с размена осторожными атаками. Отмечу, что вся острота у ворот Юрия Петрова возникала бл.

Шестого февраля состоялся заключительный матч своеобразной серии с ТХК . Матч, как и предполагалось, получился сверхбоевым. Начали команды, ровно размениваясь атаками и мелкими стычками, одна из которых завершилась.

5 марта (четверг): ХК Рязань - Рубин (Тюмень) 2:3

Счет в серии: ХК Рязань - Рубин (Тюмень) 1:4

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ. В сезоне -

Рязань это Я, Рязань это МЫ, Рязань это ЛУЧШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ. Правила пользования гостевой книгой

Разрешено всё, что не запрещено.

ХК Липецк проиграл четвертый матч Ермаку (ФОТО, ВИДЕО)

И досрочно покинул турнир.

Сезон для липецких любителей хоккея завершился уже в марте.

Только что во дворце спорта Звездный хоккейный клуб Липецк в четвертый раз расписался в бессилии перед Ермаком из райцентра Иркутской области города Ангарска, на этот раз со счетом – 3:6 и проиграл серию с результатом – 1:4.

Липецкие болельщики все-таки верили в чудо. Даже после того, как шмели проиграли три матча Ермаку и следующий проигрыш грозил неминуемую турнирную смерть , сегодня в Звездный пришло немало народу – гораздо больше, чем на предыдущий домашний матч серии. И это не смотря на то, что руководство клуба перед плей-офф задрало цены на билеты в два раза, хотя качество игры команды при этом упало примерно в такой же пропорции. А, может быть, люди просто чувствовали, что сегодняшний матч станет последним в сезоне и пришли проститься с любимой игрой.

Прощание получилось грустным. Ведь даже такие авторитетные издания, как Советский спорт до начала спора команд в 1/8 финала прогнозировали. Что Липецк победит Ермак за минимально возможные четыре матча – 4-0. Но получилось наоборот. И если бы не победа нашей команды в четвертой игре серии на льду в Ангарске. то команда еще на прошлой неделе вынуждена была зачехлить клюшки. Но нам дали надежду

Липецк повел в счете на 8-й минуте, когда Владислав Воробьев с близкого расстояния все-таки запихнул шайбу в сетку. При этом наша команда имела двойное численное преимущество, то есть играла впятером против троих. На реализацию двоих лишних у Липецка была отпущена уйма времени – 1 минута и 15 секунд, но забить наша команда сумела лишь на последней секунде до выхода четвертого хоккеиста у Ермака . Но хорошо хоть забила

Липецк открыл счет.

Гости спокойно и без нервов отыгрались, а затем тут же вышли вперед. На 15-й минуте за удаление Исаака Валицкого шмелей в большинстве наказал Роман Попов, а всего через 23 секунды потеря шайб в своей зоне обернулась расстрелом липецких ворот прямо по центру с убойной дистанции – шайба просвистела мимо липецкого вратаря – 1:2.

Тут же голкипер Роман Петров, потупив взор, отправился на скамейку запасных, откуда навстречу еже выехал Андрей Литвинов. Точно так же Петрова меняли в первом периоде первого матча серии, но тогда счет был уже 0:3. Литвинов вновь занял пост №1 , и в дальнейшем повода для критики своей игрой не дал. Уж к кому, а к вратарю не может быть претензий.

Но еще до того, как Андрей совершил львиную долю своих спасений реабилитировался Валицкий. На 17-й минуте он нанес бросок чуть ли не от борта и шайба по замысловатой дуге вонзилась прямо в дальний угол ворот бессменно проведшего всю серию вратаря из Ангарска Ивана Полошкова. На перерыв команды ушли при веселом счете – 2:2.

Ермак вышел вперед на 24-й минуте после дальнего броска Андрея Максиммова – рикошет помог дезориентировать Литвинова. Липецк ответил не менее фартовым голом: Федор Аверюшкин на 26-й минуте бросил почти из угла площадки, и закрытый своими и чужими игроками Полошков не успел среагировать – 3:3.

Второй период: праздник еще заглядывает на нашу улицу

В целом уже во втором отрезке начало вырисовываться преимущество Ермака : если бы не Литвинов. Гости вышли бы вперед еще до второго перерыва.

А в третьей двадцатиминутке Липецк пропустил уже трижды. На 45-й минуте гостям удалась размашистая домашняя заготовка , в результате которой Карамнов просто завел шайбу в пустые ворота шмелей - 4:3. Через две с половиной минуты Андрей Максимов бросил с кистей и попал аккурат в дальнюю девятку - 5:3.

На 52-й минуте гости вновь получили возможность сыграть в большинстве и с профессорским видом раскатали липчан всего за 4- секунд. Точку поставил Денис Кочетков – 6:3. После этого часть болельщиков поднялась со своих мест и ушла, не дожидаясь окончания игры, чтобы не видеть фиаско своих любимцев.

Верхом издевательства над хозяевами стали последние минуты. У липчан было зафиксировано удаление, но шайбой владели гости (по правилам игра будет остановлена в тот миг, когда шайбы коснется игрок проштрафившейся команды). Полошков тут же уехал к запасным, откуда вышел шестой полевой игрок. В течение более чем минуты (!) гости плели комбинации, заставляя липчан лишь провожать их взглядом. При этом Ермак старался вывести на завершающий бросок кому-то из своих, и ему это почти удалось. На трибунах начали свистеть

В отличие от прошлого сезона липецкая команда вышла в прей-офф. Но что это ей дало? Пять дополнительных матчей с Ермаком , которые станут черной страницей в истории клуба? И все?

По окончании плей-офф на рукопожатие выходят и тренеры

А как же мы, болельщики? Увы, но решив задачу по попаданию в 16 сильнейших, хоккейная дружина Андрея Лунева фактически бросила играть (за исключением некоторых хоккеистов), словно кроме премиальных за выход в плей-офф ее уже ничего не интересует. Липчане по большей части расстраивали болельщиков в шести заключительных матчах регулярки (1:4 дома от Кондопоги, 0:6 в Рязани и др.) и не сумели переключить режимы в играх на выбывание. Потому то эти режимы просто по мановению волшебной палочки обратно не переключаются. Итог – досрочный вылет и завершение сезона.

ХК Липецк решил не усиливаться в последний день дозаявок в ВХЛ

15 января в ВХЛ состоялся, так называемый, Юрьев день . Иными словами, в лиге со вчерашнего дня запрещены все переходы игроков. Многие клубы второй по силе лиги страны активно усиливали состав, а вот Липецк остался в стороне.

Впрочем, еще в начале года руководство клуба заявило, что состав команды укомплектова. К тому моменту в строй вернулись почти все травмированные, разве что Александр Буйницкий пока на больничном, так что в расположении Андрея Лунева есть сразу 5 звеньев. Поэтому с глубиной состава проблем нет. Кроме того, Липецк в любой момент может усилиться за счет игроков, командированных из екатеринбургского Автомобилиста . Переходы в рамках договора между клубами КХЛ и ВХЛ разрешены в любое время.

Самыми активными на трансферном рынке в последние дни стали карагандинская Сарыаврка , а также Нефтяник из Альметьевска и орский Южный Урал .

Категория: Объявления | Добавил: lipetck-4742 (11.09.2015)
Просмотров: 496 | Рейтинг: 0.0/0